Если у другого человека доверенность, может ли она по ней отменить ранее написанное завещание.

Лучший ответ

Это невозможно. Завещание пишется лично завещателем (статья 1118 часть 3 ГК РФ) или с его слов нотариусом.

И такой доверенности не может быть, ни один нотариус не удостоверит такую доверенность, с такими полномочиями.

Благодарю за грамотную консультацию!

Не может. Такое право принадлежит только завещателю.

ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

Добрый день! В силу закона не может. Завещание вправе отменить только лицо его написавшее.