Как отменить доверенность на квартиру в Санкт-Петербурге, находясь в Израиле, и предотвратить возможное злоупотребление?

Как находясь в Израиле, отменить доверенность, выписанную на квартиру в Санкт-Петербурге? Может ли человек, не отдав оригинал доверенности, воспользоваться ей, если ее отменили и выписали на другого человека? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Думаю, Вам срочно нужно телеграммой отменить доверенность через нотариат, выдавший доверенность, кроме того, для надежности телеграммой уведомить и Федеральную регистрационную службу, где зарегистрирована Ваша квартира. Кроме того, обязательно!! !нужно телеграммой уведомить доверенное лицо об отзыве доверенности и прекращении ее действия. Удачи.

spasibo!

Вы должны отменить доверенность сами , в консульстве, где она была выдана

А еще вы сами должны поставить в известность органы, в которые должен был обращаться ваш поверенный. Это именно ваша обязанность. Так что проще отобрать у него доверенногсть под благовидным предлогом и порвать ее.

Добавлю к правильному ответу коллег. Если вы не сообщите доверенному лицу об отмене доверенности, он имеет полное законное право, пребывая в неведении, совершать действия, дозволенные ему доверенностью.