Как действовать, если горгаз уведомил о необходимости замены газовой плиты и Родители попадают под самоизоляцию?
К Родителям пришли мужчины, представились из горгаза. Оставили предписание на замену газовой плиты в связи с окончаникм срока эксплуатации и заявили что в понедельник отключат газ, если замена произведена не будет. У нас в регионе вышел и действует указ главы региона о полной самоизоляции для лиц старше 65 и имеющих хр. заболевания Родителям моим далеко за 65 и у обоих хрон. Заболевания-сахарный диабет и стенокардия. Что делать им в таком случае? Плита исправна, только с вышедшим сроком.
Лучший ответ
Могут отключить газ, если родители не заменят плиту. Это законно.
Спасибо за ответ!
Но как им приобрести плиту, если им запрещено указом главы региона выходить из дома и появляться в общественных местах в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции?
А вы никак им не можете помочь?
Нет, я живу в другом городе, работаю врачом и контактирую с больными с covid. Поэтому я не могу встречаться с родителями в настоящее время. А разве они не могут заказать техническую диагностику плиты для продления срока эксплуатации?