Мой вопрос в следующем: имею ли я право прописать в квартире, где я проживаю, моего мужа-иностранца?
Регистрация иностранных граждан по месту жительства осуществляется в соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". В подтверждение (при наличии законных оснований) иностранный гражданин получит разрешение на временное проживание.
Уважаемая Юлия! Прописать иностранца вообще можно, если он имеет разрешение на временное проживание или вид на жительство. Прописка - регистрация по месту жительства. Если он находится здесь на основании визы или в безвизовом порядке и имеет миграционную карту, то он является временно пребывающим на терротории РФ, и соответственно может быть зарегистрирован только по месту пребывания. Это не является тем, что ранее называлось "пропиской". С уважением, Дмитрий Константинович.
Да, вы можете зарегистрировать данное лицо в квартире. С уважением,