Как правильно вернуть квартиру в соцнайме в стране бывшего СССР - правовые последствия для граждан РФ

Вопрос №17953556 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.11.2020, 15:06

Ув. Юристы. Хочу задать вопрос. Живу в РФ, гражданство РФ. В стране бывшего СССР осталась квартира в соц найме, так как мы уехали в ней остались жить родственники, но они в ней не прописаны, так скажем присмотреть, платят коммунальные платежи. Хотим расторгнуть договор соц найма и отдать квартиру государству. Будут ли последствия правовые, что я столько лет прописана в РФ, а квартиру в той стране не отдала сразу? Выгоды не получала, не сдавала.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если нет никаких задолженностей, то последствий быть не должно. Но в другой стране, другие законы.

07.11.2020, 16:17

Я имею ввиду уголовные последствия? Не штрафы.

07.11.2020, 18:35

Я имею ввиду другое законодательство в другой стране.

08.11.2020, 00:56