Какова судьба имущества после осуждения мужа - возможное изъятие и влияние на жену
Мой муж осужден, приговор вынесен, отбывает. Через три года потерпевшая подает в суд иск на возмещение материального ущерба. Муж в колонии не работает, имеет 1/4 долю в собственности в 3-х комн. Квартире. В Москве и там же прописан. Я живу отдельно в квартире с несовершеннолетним сыном. Квартира мне досталась по дарственной. Подскажите, пожалуйста, имущество которое в квартире (мебель, бытовая электронная техника, компьютер и.т.д) могут быть изьяты как совместнонажитое?
Конечно это все покупали мы вме те и у меня нет доказательст что это только моё.
Может ли меня как жену коснуться, то что ему присудят выплачивать?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если только кредиторы не заявят требование о выделе супружеской доли, что крайне маловероятно. На единственное жилье (1/4 долю) так же взыскание не может быть обращено в силу ст. 446 ГПК РФ.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
То что нужно. Спасибо!
МОжет, все, что Вы указали реально
Мужу следует заявить о пропуске срока исковой давности.
Спасибо, что проконсультировали!