Могут ли суд обязать проживающих в муниципальной квартире платить чужие долги за коммунальные платежи?
С 2010 года междубывшими членами семьи, проживающими в муниципальной квартире были в суде разделены доли по оплате коммунальных платежей. Бывший муж накопил долги по оплате и тепловая компания подает на него в суд и призывает нас в качестве соответчиков. Чтобы мы оплатили его долги. Мы свои обязательства по оплате коммунальных платежей выполняем в полном объеме. Могут ли через суд обязать нас платить чужой долг.?
Здравствуйте, Эльвира Владимировна!
Нет, Вы не обязаны оплачивать задолженность предыдущих собственников.
Нет у вас такой обязанности.
Если суд привлечёт вас к оплате чужих долгов, то обжаловать решение суда.