Омск, 07.11.2020, 19:32

Иск к приставам о взыскании необнаруженных ДС - как вернуть потерянные деньги. Кодекс, по которому следует обращаться в суд, зависит от юрисдикции и конкретных обстоятельств дела. Рекомендуется обрат

Вопрос №17954214 из г. Владимир
опубликован 07.11.2020, 19:32
Как называется иск к приставам о взыскании с них ДС, которые находились на счетах должника, но которые они не обнаружили, не взыскали (не вынесли постановление об обращении взыскания на них). Я лишилась этой суммы. По какому кодексу обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое производство в рамках ГПК РФ.

07.11.2020, 19:33

КАС, о привлечени должностного лица к ответственности за бездействие.

07.11.2020, 19:34

По-моему, это ущерб, а не бездействие.

07.11.2020, 19:35

Сначала вы доказываете бездействие пристава, потом невозможность взыскания этих денег с должника и только потом ущерб-к приставам.

07.11.2020, 19:36

Ущерб приченен в следствии бездействия, не доказав бездействие никто Вам ущерб не воместит.

07.11.2020, 19:38