Иваново, 07.11.2020, 19:33

Как при наличии долгов перед судебными приставами купить квартиру с применением материнского капитала и оформить ее на себя?

Вопрос №17954219 из г. Иваново
опубликован 07.11.2020, 19:33
У меня есть долги у судебных приставов. Возможно ли купить квартиру с применением мат капитала и оформить её на себя (у меня есть в собственности 1/3 часть дома)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Купить то можно, но есть вероятность, что приставы арестуют и реализуют вашу часть дома, потому, что это уже будет не единственное жилье, - ст. 446 ГПК РФ.

07.11.2020, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Это возможно, но потом это имущество может быть арестовано. (установлено ограничение)

07.11.2020, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А можно оформить на мужа? У него в собственности ничего нет.

07.11.2020, 19:50

Да,можно это сделать, если брак у вас официален.

07.11.2020, 19:51

Это будет совместно нажитым имуществом, и приставы так же смогут выделить вашу долю и наложить арест. Оформляйте только на детей.

07.11.2020, 19:54

А как это возможно сделать?

07.11.2020, 20:09

Не будут приставы долю выделять и заниматься этим, если взыскатель не активный.

07.11.2020, 20:19