Как при наличии долгов перед судебными приставами купить квартиру с применением материнского капитала и оформить ее на себя?
Купить то можно, но есть вероятность, что приставы арестуют и реализуют вашу часть дома, потому, что это уже будет не единственное жилье, - ст. 446 ГПК РФ.
Добрый день. Это возможно, но потом это имущество может быть арестовано. (установлено ограничение)
А можно оформить на мужа? У него в собственности ничего нет.
Да,можно это сделать, если брак у вас официален.
Это будет совместно нажитым имуществом, и приставы так же смогут выделить вашу долю и наложить арест. Оформляйте только на детей.
А как это возможно сделать?
Не будут приставы долю выделять и заниматься этим, если взыскатель не активный.