Могут ли арестовать мою квартиру при наличии долга по кредитной карте и при покупке новой квартиры на материнский капитал?
Вторую арестовать не смогут, так как собственником вы ее являться не будете. Только покупателями уже должны выступать несовершеннолетние дети а вы будете подписывать договор как законный представитель.
Доброго времени суток. При использовании материнского капитала доли на детей оформить в любом случае придется. Отобрать не отберут, т.к. там доли детей, но наложить арест на одну из квартир (т.е. вашу долю) могут.
Добавлю. Когда будут перечислять Вам материнский капитал, возьмите в ПФР справку о том, что на указанный счет перечисляется материнский капитал, отнесите справку судебному приставу, чтобы на денежные средства не наложили арест.