Как оформить дом в собственность при наличии долгов по квартире у судебных приставов?
У меня есть квартира в собственности, по ней долги у судебных приставов. Вопрос хочу купить дом смогу ли я оформить в собственность на себя его.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Сможете конечно, в данном случае, даже несмотря на долг, отсутствуют основания, препятствующие оформлению дома
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Да, сможете оформить дом в собстсвеность
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав удерживать может 50% и арестовать имущество, но есть и ст.446 ГПК РФ. В силу ст.
Если оформите, то у Вас будет 2 жилых помещения, пригодных для проживания. В этом случае согласно статье 446 ГПК РФ нельзя обратить взыскание только на одно из их. На другое будет можно. Так что погашайте долг, тогда сможете зарегистрировать эту собственность на себя.