КакКакой закон не разрешает носить балаклаву? Ой закон не разрешает носить балаклаву?
Лучший ответ
С точки зрения юриспруденции интересный вопрос, так как законодатель прямо указывает на Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» в ст 6 данного закона ч. 4. Участники публичных мероприятий не вправе: скрывать свое лицо, в том числе использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности.
Иных запретов на законодательном уровне нет.