Мой отец владелец авто, я вписан в стаховку,. Что будет моему отцу и сообщат ли ему о моем правонарушении в пьяном виде за рулем.
Доброго времени суток! Вашему отцу не будет ровным счетом ничего, поскольку административная или уголовная ответственность наступает только при соблюдении принципа субъективного вменения, то есть исключительно при наличии признаков субъективной стороны, к коим относится вина.
Вины Вашего отца в совершенном Вами правонарушении/преступлении не имеется, в этой связи, Ваш отец никакой ответственности не понесет. Отвечать за свои действия будете исключительно Вы.
Сообщать Вашему отцу о правонарушении также никто не будет, поскольку Вы являетесь совершеннолетним лицом и самостоятельно отвечаете за свои действия. Наличия автомобиля в собственности Вашего отца каких-либо исключений в данном вопросе не предусматривает.