LSN Messenger
Сергиев Посад, 08.11.2020, 00:09

Переселение из аварийного жилья - задолженность перед теплосетью и судебный процесс

Вопрос №17954699 из г. Сергиев Посад
опубликован 08.11.2020, 00:09
Переселенцы из ветхого аварийного жилья. Администрация выкупила старую жил. площадь в 2015 г.-заселила в 2020 г. в новый дом (застройщика признали банкротом и прцесс расселения задержался). задолжность перед теплосетью с 2019 г. т.к не проживалипо старому адресу. Судебный срок востановили.-дальнейший ход действий?-в качестве истца или ответчика писать заявление или прошение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошения в суд не пишутся. Истец в суд подает исковое заявление в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. ответчик пишет возражения на Иск. О чем Вы хотите писать в суд - не совсем понятно. Уточните ваш вопрос.

08.11.2020, 02:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уточняю вопрос. Нет возможности и не хочу платить за ветхое жильё с 2019 г. мы там не проживали и тем более администрация выкупила у нас это помещение в 2015 г.

08.11.2020, 12:29

Если адмигистрация выкупила жилое помешение. То в суде ебли представить соответствующие документы и заявить ходатайство о ненадлежашем ответчики.

08.11.2020, 12:30

Здравствуйте. И не платите. Платит собственник. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Пусть на ас подают в суд. А вы приедете и скажете про ст.210 ГК РФ.

08.11.2020, 12:32

Вашу ситуацию я поняла. Не понятно другое.. На Вас подали Иск в суд и хотят взыскать эту сумму? Или Вы собираетесь подавать Иск? О чем будут ваши Исковые требования?

08.11.2020, 12:37

Да, на меня подала иск " Теплосеть" за 2 года не оплаты ветхого жилья (2019-2020 и мы там не прживали), которая к тому же и была выкуплена администрацией. Вот, и не знаю как писать в суд и описывать ситуацию... . Писать возражение на иск? и заявить ходотайство о надлежащем ответчике (администрация), то есть как бы "стрелки " перекинуть на администрацию - она заварила эту кашу с переселением (и застройщик один из депутатов города, который и обонкротился впоследствии)5 лет нам мозги делали...

08.11.2020, 13:18

Да, вы можете указать в отзыве о неправомерности требованией, со ссылкой на факты и нормы Закона.

08.11.2020, 13:19

НА иск пишутся мотивированные возражения, где все что хотите заявляете, со ссылкой на обстоятельства дела, законодательство и судебную практику, вам нужно предоставить доказательства что у вас выкупили жилье, вы снялись с регистрации там и не проживали, проживали по другому адресу и т.п.

08.11.2020, 13:20

С этого и нужно было начинать, что бы вопрос был понятен. Да, Вам необходимо писать мотивированные возражения на Иск, указывать с чем Вы не согласны и на каком основании. А так же указывать, что являетесь нанадлежащим ответчиком. Администрация с 2015 года является собственником. Собственник несет бремя содержания своего имущества. - ст. 209, 210 ГК РФ. В суд предоставьте доказательства, что вы не проживали по старому адресу.

08.11.2020, 13:26

Вот и плачу...-Нет доказательств, что я не проживала в ветхом аварийном доме эти 2 года - жить было там не возможно-каммуникация летела, потолки сыпались а у нас 2 несовершенолетних ребенка...

08.11.2020, 13:37

Свидетелей разве нет? Соседи, которые могут подтвердить, - где вы проживали.

08.11.2020, 13:39

В доме старом было 8 кв-и каждый настолько ушлый за своё с выгодой тресётся-теперь все рассорились. Если 3 чел найду-этого будет достаточно? И в какомвиде от них надо подтверждение?

08.11.2020, 13:47

Этого достаточно. В суде они должны дать показания. Только в таком виде. Кроме того, это могут быть соседи с нового места жительства, - где Вы проживали это время.

08.11.2020, 17:44