LSN Messenger
Москва, 08.11.2020, 00:48

Неожиданный звонок от агентства фасп - появился долг за кредит, взятый еще в 2011 году - что делать?

Вопрос №17954711 из г. Москва
опубликован 08.11.2020, 00:48
Позвонили с какого то агенства фасп.. и сказали что теперь должен им какой то долг.. за банк.. Брал кредит еще в 2011 году.. что за хрень?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорей всего вашу задолженность выкупили. С взыскателем не контактируйте или скажите, что все через суд пусть решают. И отслеживайте почту по месту регистрации. ЭТО ВАЖНО! иначе или судебный приказ вступит в законную силу или суд пройдет без вас и с вас долг будут списывать приставы.

08.11.2020, 00:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если сейчас в другом месте прописан и нет возможности отслеживать почту,?

08.11.2020, 10:43

Вы узнаете о задолженности в результате наложения ареста на счета, вероятнее всего.

Далее направите в суд вынесший суд. приказ заявление о восстановлении пропущенного срока (ссылаясь на другое место регистрации) и отмене суд. приказа.

08.11.2020, 10:54

Воссиановить срок в связи с тем что вы не живете по месиу регистрации крайне сложно будет.

Вы можете отслеживать ввнесение судебного приказа через сайт судебного участка. И подачу искового заявления также или через сайт судебного участка (если долг ниже 50 тыс руб) или же через сайт районного суда. Также можете звонить на почиу уточнять или спрашивать тез кто проживает по вашему месту регистрации, призодило ли вам почтовое уведомление.

08.11.2020, 11:00