Развод и имущество - как поделить квартиру и кредиты поровну?
У моей жены есть несовершенно летний ребенок и у нас с ней есть общий несовершенно летний ребенок при разводе как будет делится квартира купленная в ипотеку (ещё платим)? Договариваться я с ней не хочу, а хочу поделить всё имущество поровну. Как будет делиться совместно нажитое имущество поровну или нет? И как делятся кредиты и ипотека?
Если Вы не применяли материнский капитал, то дети в разделе совместно нажитого имущества не учавствуют.
Обычно все попалам и долги и имущество.
Но есть исключения, но несвязанные с детьми, а связаны с происхождением денежных средств.