Как найти адвоката для представления в суде и защиты моих прав в сделке с недобросовестным застройщиком?
Потребуется более подробная информация по ситуации с застройщиком для определения приблизительной стоимости услуг при взыскании средств с застройщика в судебном порядке.
Никто вам не скажет о стоимости услуг адвоката нет в стране единых расценок на услуги адвокатов Стоимость определяется по договоренности исходя из объема юридической работы.
Добрый день, Константин. На какой стадии у вас сейчас дело?
Скажите пожалуйста, сколько процентов таких дел по недвижимости выигрывают адвокаты?
Как правило, при наличии правильно оформленных договоров и отсутствии "лишних" дополнительных соглашений шансы примерно 95%. Другое дело - получить реальные деньги с ответчика-должника (чаще всего застройщик - рекламный "сливной бачок", откуда деньги очень быстро уходят в другие структуры). Поэтому получить выигрышное решение суда будет гораздо проще, чем реально исполнить такое решение. Впрочем, бывают и исключения, в зависимости от конкретики. Такие дела.
По данной категории дел статус адвоката необязателен.
Есть специализированные юридические фирмы по взысканию ДДУ.
Статистику ВС РФ по данной категории дел не встречал.