Я переехал в другой город, хочу забрать исполнительные лист по алиментам тоже в этот город. Какое заявление нужно написать?

Вопрос №17954969 из г. Самара
опубликован 08.11.2020, 06:35
Я переехал в другой город, хочу забрать исполнительные лист по алиментам тоже в этот город. Какое заявление нужно написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если я правильно поняла вопрос, то исполнительный лист находится у суда еще и Вам нужно, чтобы его направили на Ваш новый адрес.

Вам нужно написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа и там же указать адрес, по которому Вы его хотите получить.

08.11.2020, 06:39

Нет исполнительный лист у приставов, нужно перевести в другой город к приставам другим по месту моего жительства.

08.11.2020, 06:49

Я так понимаю Вы должник.

Согласно ст. 33 ФЗ "Об исполнительно производстве" :"Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Споры о месте совершения исполнительных действий между территориальными органами Федеральной службы судебных приставов не допускаются.

Таким образом, вы можете только написать заявление приставу и уведомить их об изменении места жительства. Окончательное решение принимает пристав исполнитель.

08.11.2020, 07:08

Должник, переехал в другой город, работаю тоже в другом городе.

08.11.2020, 07:14

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вы можете взыскать задолженность, обратившись в суд по месту жительства должника. Если точное место жительства его неизвестно, Вы вправе предъявить иск в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Взыскание долгов по договору, в котором указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

08.11.2020, 09:33

Юридические услуги в Самара