Балашиха, 08.11.2020, 10:26

Заявление в арбитражный суд на наложение ареста на нежилое здание Ответчика в целях обеспечения иска

Вопрос №17955336 из г. Москва
опубликован 08.11.2020, 10:26
Можно ли в исковом заявлении в арбитражный суд написать в прошении в целях обеспечения иска, наложить арест на нежилое здание принадлежащих Ответчику на праве собственности общей площадь. 4525 кв.м. расположенного по адресу________________ Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Необходимо с исковым заявлением подать заявление об обеспечении иска с просьбой наложить арест.

08.11.2020, 10:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Вы подаете вместе с исковым заявлением еще заявление об обеспечении иска!

08.11.2020, 10:31

Здравствуйте. Да можете, заявить ходатайство, в целях обеспечения исковых требований наложить запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества должника.

08.11.2020, 10:33

А в прошении нельзя это указать, или нужно обязательно отдельно подавать ходатайство?

08.11.2020, 10:34

Согласно ст.92 АПК РФ - это отдельное ходатайство.

08.11.2020, 10:36

АПК РФ Статья 92. Заявление об обеспечении иска

1. Заявление об обеспечении иска может быть подано в арбитражный суд одновременно с исковым заявлением или в процессе производства по делу до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу. Ходатайство об обеспечении иска может быть изложено в исковом заявлении.

08.11.2020, 10:38

Теоретически-то можете, только целесообразнее подавать отдельное ходатайство.

08.11.2020, 10:45