Как купить гараж, оформленный на умершего деда племянницы, в условиях карантина?
Здравствуйте.
Можно вызвать нотариуса на дом. Без оформления наследства ничего не получится. И при чем здесь племянница, если в наследство будет вступать бабушка?
Никак. До регистрации права собственности бабушки на гараж (если он является недвижимым имуществом) заключение сделок в отношении него невозможно.
После получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство по закону бабушка сможет заключить с Вами договор купли-продажи. Если сама не хочет, пусть оформляет доверенность на другое лицо, которое подпишет договор и явится с ним в МФЦ для госрегистрации.