Доступ к Мобильному банку бабушки оказался спорным - что делать и какие последствия?
С бабушкой оформили Мобильный банк, она отдала доступ полностью мне (так было 3,5 года, переводил деньги и ухаживал за ней), сейчас ее забрала дочь, бабушка пока не признана дееспособной. Могу ли я пользоваться ее средствами через мобильный банк (пока не будет назначен опекун)? Чем чревато?
Лучший ответ
Формально можете, у Вас есть доступ, но родственники могут обратиться в полицию, это не Ваши же средства.
Большое спасибо!
Если документально не оформили Ваше право распоряжаться деньгами бабушки, то есть риск взыскания потраченных средств даже за прошедшее время. Могут и в полицию заявить. Надо было письменно все оформлять подробно с юристом. Не рекомендую сейчас ни копейки тратить во избежание проблем.
Спасибо за полезный совет!