Я опекун 20 летнего недееспособного ребёнка, могут ли меня уволить?
В трудовом законодательстве нет запрета на увольнение опекунов недееспособных Поэтому коль нет запрета то вас могут уволить но.если будут увольнять по сокращению то согласно ст 179 тК РФ должны учитывать имеете ли вы преимущественное право на оставление на работе.
Здравствуйте Марина.
Да могут. Не могут уволить по сокращению штата работника который является опекуном малолетнего ребенка в возрасте до 14 лет и воспитывающий его без матери. В вашем случае Вас могут уволить согласно нормам Трудового кодекса.
Здравствуйте.
Любого работника возможно уволить при наличии оснований и с соблюдением процедуры, установленной ТК РФ.