Новосибирск, 08.11.2020, 16:43

Оформление долей при продаже квартиры - в нотариальной или письменной форме для матери и детей?

Вопрос №17956258 из г. Новосибирск
опубликован 08.11.2020, 16:43
1/2 доли квартиры моя,1/2 моих внуков, при продаже своей доли. Их матери (мат. капитал). как будут оформляться доли на мать и детей в нотариальной форме или в письменной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да я продаю свою долю, но когда мать будет оформлять доли на детей это оформлять письменно или опять через нотариуса?

08.11.2020, 16:53

С 01.06.2019 г. При оформлении долей нотариального заверения не требуется.

08.11.2020, 17:24

Вы имеете в виду ситуацию, когда при покупке недвижимости за маткапитал покупатель обязан выделить доли всем членам семьи? В этом случае выдел долей необязательно оформлять у нотариуса.

08.11.2020, 18:21

Здравствуйте!

Вы продаете свою долю? Договор придется оформлять у нотариуса.

08.11.2020, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да я продаю свою долю, но когда мать будет оформлять доли на детей это оформлять письменно или опять через нотариуса?

08.11.2020, 16:53

С 01.06.2019 г. При оформлении долей нотариального заверения не требуется.

08.11.2020, 17:24

Вы имеете в виду ситуацию, когда при покупке недвижимости за маткапитал покупатель обязан выделить доли всем членам семьи? В этом случае выдел долей необязательно оформлять у нотариуса.

08.11.2020, 18:21