Как защитить себя и сына от бывшего мужа, пытающегося выселить из квартиры ради новой жены?
Развелась с мужем, уехала. На нём квартира (собственник он) Сын наш там прописан, а живёт у девушки. Бывший заявляет сыну:"Ты давай выписывайся из квартиры, а я приведу сюда новую пассию, женюсь на ней и будем тут жить"
Вопрос: может ли сын не выписывать и если он квартиру подпишет ей, то что делать? Ведь сын останется без жилья?
Если у сына есть доля, то он не обязан.
Если нет, то выписывает собственнмк ничего не поделать.
Ваш муж в случае отказа модет подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещении, при жтом доказав, что сын в квартире не проживает.
В данном случае есть возможность вам подать на раздел имущества, а именно этой квартиры, есои конечно не прошло три года с момента расторжения брака и данная квартира не принадлежала мужу до вступления в ваш брак.
Выписать сына он может только через суд по везким причинам, сын может не выписываться. Если сын прописан с момента рождения, то имеет право на долю.
Вопрос о доле в квартире если не может быть решен в добровольном порядке, то только через суд.