Новосибирск, 08.11.2020, 19:13

Развод с несовершеннолетними детьми - распределение имущества и определение опекунства

Вопрос №17956646 из г. Новосибирск
опубликован 08.11.2020, 19:13
У нас двое несовершеннолетних детей. Муж собирается разводиться. Вопрос: как будет делиться имущество (приобретено в браке) и с кем останутся дети (5 лет и 10 лет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете настаивать чтобы дети остались с вами, имущество делится пополам, но доля супруга проживающего с детьми может быть увеличена судом.

08.11.2020, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если у Вас есть какие-то требования по этой ситуации, то отстаивайте ЭТО в суде.

08.11.2020, 19:16

Пожалуйста, а суд как обычно решает с кем останутся дети после развода? Есть какие-то критерии.

08.11.2020, 19:28

Условия жизни детей, материальный достаток, возможность участвовать в их воспитании - все оценивается судом.

08.11.2020, 19:29

Почему такая неуверенность?... Вы - мать детей, и обязаны отстаивать свою необходимость детям.

08.11.2020, 19:50