Нужна ли справка об отсутствии судимости при поступлением работу в школу дворником?
Здравствуйте.
Согласно нормам ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних
Такая справка обязательна, в ряде случаев даже сам факт привлечения когда-то к уголовной ответственности лишит права на работу в школе.
Да, такая справка понадобится.
Такая справка нужна практически везде.
- см. ст. 65 ТК РФ.