Где будет суд и что грозит арестованному за преступление в другой области и незаконное хранение наркотиков?
Если совершенно преступление в Ленинградской области, а прописан в Омской области. Где будет суд. Арестован по продажи наркотиков. Но у него в руках нечего не было. У друга было. Что ему грозит. И самое главное где будет суд?
Добрый вечер!
Согласно ст.32 УПК РФ - Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления.
Чтобы понять «что грозит» необходимо ознакамливаться со всеми материалами уголовного дела.
Суд будет по месту совершения преступления. Если его вина будет судом установлена, то в соответствии со статьей уголовного кодекса будет назначено наказание.
В Ленинградской области будет расследование и суд. Что грозит? Зависит от обстоятельств дела и доказательств. Нанимайте опытного адвоката.