Как оформить подарок от совершеннолетнего детя отцу, если квартира в долях у отца, матери и несовершеннолетних детей?
Часть вопроса отразилось в заголовке. Собственников четверо, а не двое, дарится не целая квартира. Нотариус настаивает, что МФц не примет в простой форме договор дарения между двумя собственниквми при наличии еще двух.
П. 2 ст. 246 ГК. Участие нотариуса вообще не требуется. И согласие других сособственников на дарение.
Органы опеки для этого не нужны. С 2019 года сделки с долям не требуют нотариального заверения. Так что можете самостояиельно составить договор дарения в трех экз и идти с ним в мфц для регистрации.