Могу узнать лишен отцовства я.
Да.
Можно выбрать один из 2-х способов: обратиться в отделение ЗАГСа, или же напрямую в судебный орган. Последний способ используется чаще, чем первый, ведь Вы можете ознакомиться не только с решением суда, но и узнать некоторые подробности заседания, такие как дата слушания дела, какой судья его вел и присутствовал ли лишаемый родительский прав.
Для того, чтобы узнать через суд информацию по лишению прав, необходимо узнать номер дела и имя судьи, который его вел. В судебную канцелярию или архив нужно прийти с этими данными, заявлением на ознакомление дела и паспортом.