Нижний Новгород, 08.11.2020, 21:07

Может ли мать потребовать обратно деньги за покупку квартиры у бывшей жены после расторжения брака?

Вопрос №17956952 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.11.2020, 21:07
4 года назад был расторгнут брак, может ли моя мать потребовать с моей бывшей жены деньги, которые она давала нам на покупку квартиры. Я остался без жилья, у меня не было доли. В этой квартире живёт моя бывшая жена и 2-е несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке Вы можете требовать выдела супружеской доли (1/2) как минимум, п.ч. факт передачи денег на покупку придётся доказывать.

08.11.2020, 21:11

Здравствуйте!

А почему вы не ставите вопрос о разделе совместного имущества? Кто собственник квартиры?

08.11.2020, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Собственник - бывшая жена и доли у детей.

08.11.2020, 21:15

Здравствуйте!

Подавайте иск о разделе доли жены.

08.11.2020, 21:17