Как сохранить право на жильё для себя и детей при разводе с гражданским мужем?
У меня вот такая ситуация,. Я с гражданским мужем прожила 12 лет, у нас двое несовершеннолетних детей 11,13 лет. Квартира его собственность, я и дети прописаны там. С 16 года мы не живём в месте как муж и жена, он 18 году ушел к другой и через 1,5 года вернулся. Алименты он официально не платил, так в месяц присылал по 20 000. Но с 1 июня 2020 года перестал выплачивать, даже умудрился получить детские выплаты от государства. Я подала в мировой суд на алименты, суд решил в мою пользу, а он нанял адвоката и решение отменили. Теперь он подал в суд на выселение меня из квартиры. У меня своего жилья нет, только дача 120 км от Москвы, снт на поле, земля находится в сельхоз назначении и регистрации там нет.
Подскажите может ли суд дать мне отсрочку до несовершенолетия детей?
И какие мои шансы остаться в этой квартире?
У него частые командировки и получается выселив меня, дети останутся одни?
А есть ли закон, который позволяет матери находиться в квартире где её несовершеннолетний дети с 07:00 утра до 23:00 ночи?
С уважением Зоя.
Лучший ответ
Подавайте в суде встречный иск о сохранении за вами права на проживание с квартире до 18 лет младшему ребенку.
Спасибо большое!