Какие требования к состоянию квартиры при получении её после лишения родительских прав?
Мои родители лишены родительских прав, но квартиру я получила, только в конце 2015 года и то,написала об этой проблеме В.В.Путину. Не хотели давать квартиру, за истечением срока давности. Мне тогда уже было 39 лет. Скажите пожалуйста, в каком состоянии должна быть квартира? Я слышала, что должны стоять пластиковые окна и постелен ламинат на полу. Это правда?
Нет, это не правда. Вам повезло, что вообще квартиру получили. Потому как до 23 лет должны были подать заявление на получение квартиры.
Обязаны предоставить благоустроенное жилье. Это вовсе не означает, что должны стоять пластиковые окна и ламинат.
Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ (последняя редакция)