Квартира 50 на 50, два собственника, может ли один из них сдать свою часть в аренду если второй против.
Квартира 50 на 50, два собственника, может ли один из них сдать свою часть в аренду если второ й против.
Лучший ответ
Статья 117 ЖК РБ. Порядок пользования жилым помещением, находящимся в общей долевой собственности
Пользование жилым помещением, находящимся в общей долевой собственности, производится по согласию всех участников общей долевой собственности.
Если согласие о порядке пользования жилым помещением не достигнуто, то каждый из участников общей долевой собственности вправе требовать в судебном порядке выделения ему в пользование изолированной жилой комнаты.
Надеюсь, ответ понятен.