Вопрос сдавать в аренду одну часть однокомнатной квартиры, если в ней проживает второй собственник - есть ли такая возможность в Ростове-на-Дону?
Имеет ли право один собственник однокомнатной квартиры сдать в аренду свою часть жилья, если в квартире проживает второй собственник. Квартира однокомнатная, находится в Ростове на Дону. Я аренду за вторую часть оплачивать согласна.
Лучший ответ
Конечно же, собственник имеет на это право. Это право обусловлено п.2 ст.30 ЖК РФ, однако, сдача квартиры в аренду, продажа доли, вселение в квартиру других лиц при долевой собственности возможно с рядом ограничений, предусмотренных ст. 246 ГК РФ, согласно которой распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Не он должен в вами согласовать.
Вы мне очень помогли, спасибо!