Нужно ли подшивать договор купли-продажи гаража и акт приема-передачи вместе?
Уважаемый Ирик г. Уфа!
В моем производстве за 20-ть лет моей работы в юриспруденции сохранились дела, которые мне приходилось вести.
В том числе дела связанные с совершением разных сделок и как правило Договора купли-продажи и Акты приема-передачи по каждой сделке лично у меня хранятся ВМЕСТЕ!
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 08.11.2020 г.
Добрый вечер! Такой необходимости нет.
Спасибо! Речь не о хранении документов где-либо... Нужно ли подшивать ВМЕСТЕ договор купли продажи гаража и акт его приема передачи при сдаче пакета доков в Росреестр (через МФЦ) для регистрации перехода права на недвижимость?
Действующим законодательство не предусмотрены требования к оформлению документов, в том числе и законом о государственной регистрации недвижимости. С точки зрения права ДКП и акт приема передачи - это два разных документа, которые могут быть составлены с существенным промежутком времени. Именно поэтому острой необходимости в соединении этих документов НЕТ!
Такой обязанности законом не предусмотрено.
Добрый день. Можно приложить акт приема-передачи к договору купли-продажи при сдаче их в МФЦ, как то скреплять (подшивать, сшивать) не обязательно.