Уфа, 08.11.2020, 23:09

Нужно ли подшивать договор купли-продажи гаража и акт приема-передачи вместе?

Вопрос №17957197 из г. Уфа
опубликован 08.11.2020, 23:09
Обязательно ли подшивать ВМЕСТЕ договор купли продажи гаража и акт его приема передачи (даже если оба документа подписываются в один день) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Ирик г. Уфа!

В моем производстве за 20-ть лет моей работы в юриспруденции сохранились дела, которые мне приходилось вести.

В том числе дела связанные с совершением разных сделок и как правило Договора купли-продажи и Акты приема-передачи по каждой сделке лично у меня хранятся ВМЕСТЕ!

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.11.2020 г.

08.11.2020, 23:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неточен даже для 1-й редакции вопроса! Речь о прошивке доков ,а не о хранении...

Добрый вечер! Такой необходимости нет.

08.11.2020, 23:12
Оценка автора вопроса:
Лаконично)

Спасибо! Речь не о хранении документов где-либо... Нужно ли подшивать ВМЕСТЕ договор купли продажи гаража и акт его приема передачи при сдаче пакета доков в Росреестр (через МФЦ) для регистрации перехода права на недвижимость?

08.11.2020, 23:25

Действующим законодательство не предусмотрены требования к оформлению документов, в том числе и законом о государственной регистрации недвижимости. С точки зрения права ДКП и акт приема передачи - это два разных документа, которые могут быть составлены с существенным промежутком времени. Именно поэтому острой необходимости в соединении этих документов НЕТ!

08.11.2020, 23:28

Такой обязанности законом не предусмотрено.

08.11.2020, 23:28

Добрый день. Можно приложить акт приема-передачи к договору купли-продажи при сдаче их в МФЦ, как то скреплять (подшивать, сшивать) не обязательно.

08.11.2020, 23:29