Получит ли военнослужащий 7 окладов при досрочном расторжении контракта с заболеваниями?
Здравствуйте Леонид
При досрочном расторжении контракта вам положены 7 окладов
согласно п.3 ст.3
Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (с изменениями и дополнениями)
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания
Если Вы будете уволены не по отрицательным основаниям, то ВЫ вправе претендовать на выплату ежемесячного пособия в размере 7 окладов.