Наследство отца - авто на сына, земля с домом на жену. Как разделить наследство по закону?
Ничего не делать. Вступать в права и отчуждать свою долю, если пожелает.
Добрый день, в вашем случае нотариус прав, поскольку и дом, и автомобиль, если они были приобретены во время брака делятся пополам между супругами, значит, после смерти вашего отца, половина в имуществе принадлежит его жене, это ее собственность, вам по завещанию перейдет половина стоимости авто, не понятно только почему нотариус остальную половину авто делит пополам раз есть завещание, заявите о наличии завещания. Также вы можете составить соглашение, в котором определить, что кому перейдет.