Наследство отца - авто на сына, земля с домом на жену. Как разделить наследство по закону?

Умер отец во втором браке, оставил завещание на автомобиль на сына. Его жена открыла наследство у нотариуса, в котором просит себе и заявила только садовый участок с домом, он был на отце в собственности. Оба пенсионеры, Нотариус сказала, что она будет делать по закону, земля и дом жене сына, а авто будет делиться между женой и сыном, ей 50% ,остальное пополам, т.е в праве на авто будет указано два человека, хотя его жена на нее не претендует. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Ничего не делать. Вступать в права и отчуждать свою долю, если пожелает.

Добрый день, в вашем случае нотариус прав, поскольку и дом, и автомобиль, если они были приобретены во время брака делятся пополам между супругами, значит, после смерти вашего отца, половина в имуществе принадлежит его жене, это ее собственность, вам по завещанию перейдет половина стоимости авто, не понятно только почему нотариус остальную половину авто делит пополам раз есть завещание, заявите о наличии завещания. Также вы можете составить соглашение, в котором определить, что кому перейдет.