Незаконное повышение тарифов на ТБО - как защититься в малом магазине?
Вопрос такого характера, я не согласна с тарифами по ТБО. Магазин поменял ИП, начала оформлять договор, завысили тариф в 2,5 раза, хотя при этом мусор не увеличился. Машина приезжает один раз в неделю, забирает в 2 мешках (полиэтилен от упаковок из под пиво, соков ну и дойпак, а остальной мусор картон, деревянные ящики, полиэтиленовые ящики и продукты со сроком я забираю сама, где сжигаю в бане, где сдаю, где кормлю скотину). Есть ли какой нибудь регламент по этому поводу. При не большом магазине слишком дорогое удовольствие платить за 2 пакета мусора, это выходит в копеечку.
Лучший ответ
Здравствуйте. С тарифами по ТБО вы не можете соглашаться ли нет, они утверждены правительством, а вот с начислением да. Вам необходимо произвести паспортизацию отходов, тогда затраты существенно снизятся. Могу предложить пособие как это делается и регламент (направление) работ в этом направлении.