Как выжить после увольнения в условиях пандемии - что делать со ссудами и безработицей?
Приветствую. Интернет пестрит рекламой по "обнулению" кредитов через банкротство. Это единственный вариант освобождения от обязательств. Но при этом квартиру в конкурсную массу финансовый управляющий тоже внесет и она будет реализована. Вначале будут удовлетворены требования залогового кредитора (банка), а потом на остатках всех остальных. Единственное: если это единственное жильё, то её не тронут по закону.
Дальше: если ваша просрочка более 3 месяцев и больше 500 тысяч, то надо банкротиться самой и это достаточно дороговато для вас. Если просрочка 3 месяца и до 500 тысяч, то с 1 сентября есть бесплатное внесудебное банкротство через МФЦ, но очень важно, чтобы не было возбужденных исполнительных производств.
Ну или искать работу и гасить кредиты...
Ситуация сложная.
Удачи.
Здравствуйте.
Ни одной фирме, обещающей избавить от кредитов, верить нельзя.
Все они без исключения - мошенники.
Вам мешает ипотека; ипотечную квартиру могут забрать и за долги по другим кредитам, даже если ипотеку Вы будете исправно платить.
Ищите работу, и постарайтесь не прикрываться детьми! Вы же не думали ни о чем, когда нахватывали столько кредитов - не так ли?