Наследство с долгом - Как решить проблему квартиры, полученной ребенком после смерти матери?
Ребенку досталась квартира от умерший матери, на этой квартире долг 100 т. р, в 2012 г, был судебный приказ о взыскании задолженности, в 2013 г ответчица умерла ребенку было 9 лет, в 2009 год мой супруг развелся с ответчицей и за это время у неё образовался долг, ребенок с этого времени (2009) проживал с отцом, есть судебный приказ от 2012 г, должны ли мы оплачивать долг умершей.
Наследуется не только имущество, но и долги наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Если наследником было принято наследство в виде квартиры, то долг также перешёл к наследнику. Поскольку наследник несовершеннолетний, то за принятое наследство и за долги отвечает опекун.