Как увеличить размер алиментов при разводе, если отец работает не полный рабочий день?
Вам необходимо подать в суд иск об изменении размера оплаты алиментов и взыскать их в твердой денежной сумме. Это вполне реально. По крайней мере суд может взыскать на ребенка не ниже 1/2 прожитосчного минимума, установленного на ребенка. Если конечно, Ваш бывший муж не инвалид и не может работать полную смену.
Здравствуйте!
Можно изменить способ оплаты (установить твердую денежную сумму).
Ст. 83 Семейного кодекса РФ говорит о том, если доход плательщика алиментов нестабилен или выплата алиментов в долях нарушает интересы ребенка, то получатель средств может потребовать денег в твердой денежной сумме.