Как мне подстраховаться, если понятия перевод вдруг не существует?
Помогите, пожалуйста.
Я работаю учителем в школе. Мне предложили работу в отделе образования. Могу ли я уйти туда переводом с сохранением места работы? (на случай, если изменятся обстоятельства и нужно будет вернуться). Как мне подстраховаться, если понятия перевод вдруг не существует?
Я задала этот вопрос и получила ответ: перевод на другую работу - это увольнение с прежней, только основание не собственное желание или иное, а перевод. Подстраховаться и вернуться вы никак не сможете, если только здесь уйти в отпуск и попробовать себя на новом месте
У меня возник следующий вопрос: Проработав 13 лет в школе, я имею право на отпуск без сохранения заработной платы сроком 1 год. Могу ли я уйти в этот отпуск и попробовать в другом месте работать?. Как это правильно оформить?
Спасибо.