Чебоксары, 09.11.2020, 13:29

Может ли Аптулина С.Д. получить квартиру без регистрации мужа в ней?

Вопрос №17958821 из г. Чебоксары
опубликован 09.11.2020, 13:29
Аптулина С.Д. проживает совместно с мужем и ребенком в квартире, предоставленной ей по договору социального найма. Она, ребенок и муж зарегистрированы в указанной квартире. Дом, в котором находится данное жилое помещение, подлежит сносу. В связи с этим семье предоставляется новая квартира. Аптулина С.Д. подала заявление в суд о разводе. Однако судебное разбирательство отложили на несколько месяцев. Аптулина С.Д. просит разъяснить, может ли она, не дожидаясь развода, не регистрировать мужа в квартире, которую она получит в связи со сносом дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае с вами будет переоформлен договор социального найма. Муж так же будет включен в данный договор, т.к. в момент переоформления он еще является членом семьи нанимателя.

09.11.2020, 13:38

Какие законы или нормативно-правовые акты это регулируют.

09.11.2020, 13:56

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ.

09.11.2020, 13:58