Воронеж, 09.11.2020, 13:57

Незаконные действия коллекторов - как защититься и исправить кредитную историю после урегулирования в 2010 году?

Вопрос №17958935 из г. Воронеж
опубликован 09.11.2020, 13:57
В 2005 году был выплачен кредит. С того времени периодически дают о себе знать кредиторы. Первое их обращение было в 2010 году. Вопрос был урегулирован с помощью прокуратуры и приставов. И вот опять в 2019 году новые Коллекторы по этому кредиту названивают. Обещали приехать и « вы подумайте как это отразится на Вас и вашей семье. Мы же сделаем так сто вы не сможете взять потом ни один кредит» И сделали отрицательную кредитную историю. Звонки продолжаются до сих пор. Естественно по прошествию времени нет ни как документов по этому кредиту у нас. Тем более после урегулирования в 2010 году. Как нам сейчас быть? Как прекратить их звонки? И как исправить кредитную историю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Живите спокойно и пополняйте чёрный список в телефоне их номерами. Вас просто прощупавают можно ли с вас ещё что то взять.

09.11.2020, 14:08

Но меня это не устраивает. Как юридически грамотно им отвечать? И восстановить свою историю. ?

09.11.2020, 14:15

Ну если вы хотите именно ответить, то нужно составить возражение-жалобу и отправить на имя кредитора, а также заявление в ваше БКИ.

09.11.2020, 14:17

Если у Вас нет никаких документов, как вы можете грамотно отвечать?

09.11.2020, 14:17

Согласно каким статьям их действия не правомерны. Ведь Документы хранить мы обязаны в течении 3 лет для случаев спорных. Но прошло то в общем 19 лет! Какие шаги нужно нам предпринять для улучшения кредитной истории.

09.11.2020, 14:39