Незаконные действия коллекторов - как защититься и исправить кредитную историю после урегулирования в 2010 году?
Никак. Живите спокойно и пополняйте чёрный список в телефоне их номерами. Вас просто прощупавают можно ли с вас ещё что то взять.
Но меня это не устраивает. Как юридически грамотно им отвечать? И восстановить свою историю. ?
Ну если вы хотите именно ответить, то нужно составить возражение-жалобу и отправить на имя кредитора, а также заявление в ваше БКИ.
Если у Вас нет никаких документов, как вы можете грамотно отвечать?
Согласно каким статьям их действия не правомерны. Ведь Документы хранить мы обязаны в течении 3 лет для случаев спорных. Но прошло то в общем 19 лет! Какие шаги нужно нам предпринять для улучшения кредитной истории.