Что делать с декретчицами при аренде продуктового магазина с работающим ИП?
Добрый день! Вы заключаете договор аренды нежилого помещения, в котором оговариваете с арендодателем размер арендной платы за пользование и владение помещением и возмещение коммунальных услуг (п. 2 ст. 616 ГК РФ). Работники магазина остаются работниками ИП, который должен их перевести на другое рабочее место и освободить магазин для арендатора. Вы вправе принять на работу своих продавцов.
Добрый день. По договору аренды вы не должны решать вопрос с декретницами арендодателя, потому как предметом доовора является только помещение.