Бывшая жена требует деньги за половину дома после развода - имеет ли она на это право?
Не имеет без Вашего согласия (ст. 247 ГК РФ). А по существу, суд разделит дом пополам, при этом Вы вправе взыскать с БЖ половину денежных средств, уплаченных после расторжения брака. Если получите повестку в суд - обращайтесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день
Не имеет она право никого вселят, если ее доля не выделена по судебному решению. Поставьте сигнализацию на период вашего отсутствия и разделите имущество в суде.
Добрый день!
Имущество купоенное в браке должно быть разделено поровну.
Нужно идти в суд.
Если вы докажете, что дом бвл куплен на ваши собственные средства, а жена вообще не имеет отношения, то не будет иметь права вселять кого то.