Ошибочно начисленные счета за газ - как разобраться и получить перерасчет?
Поверка счетчика по бумагам газораспорядителя 23 февраля, но я об этом и не знала т.е не обратила внимание. С февраля этого года мне начисляли по тарифу это очень большая сумма, но в документах у себя я нашла акт по установке мне счетчика 2010 года. В котором сказано, что мне счетчик по номеру такого то поставили 23 июля т. е. не февраль, а июль. Я обратилась к ним что бы они сделали перерасчет, на что они мне ответили что нужен паспорт ро счетчика. Что мне делать?
Лучший ответ
1. Искать паспорт - там указаны сведения о поверке.
2. Запросить у производителя счетчика сведения о его поверке.
Но, если срок поверки истек, а вы во время не поменяли счетчик - вся ответственность на вас. В этом случае устанавливать новый счетчик, ставить его на учет в РСО. С этого момента будете платить по счетчику. Но до этого момента вам начислят по нормативу - это законно. Придется оплатить.
Дата установки и дата поверки разные вещи.