Директор вопреки поданным бумагам запрещает аттестацию - вопросы законности и правовой защиты
Не имеет права.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)
Статья 49. Аттестация педагогических работников
1. Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 апреля 2014 г. N 276 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность "
8. Аттестация педагогических работников проводится в соответствии с распорядительным актом работодателя.
10. Для проведения аттестации на каждого педагогического работника работодатель вносит в аттестационную комиссию организации представление.
Т. е. если директор придёт в управление образования и затребует мою работу посмотреть, её не имеют права ей дать, верно я поняла, это моя личная работа и даже директор не в праве её смотреть, если она уже сдана?
Да, Вы правильно понимаете. Вы не обязаны знакомить директора с дополнительными материалами, которые предоставлены в комиссию. Это комиссия будет делать оценку работе, а не директор.
Кроме того, вместо директора обязанности исполняло другое лицо, на основании приказа. И.О. все сделал в соответствии с указанными выше НПА.