Кировск, 09.11.2020, 19:42

Потерянные деньги на авиабилеты - история борьбы за их возврат через суд и непредсказуемые итоги

Вопрос №17960229 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2020, 19:42
Я купила авиабилеты на сайте, и проверила их сразу у авиакомпании на сайте. Увмидела там свою фамилию и бронь. Через месяц позвонили из авиакомпании и сказали, что билеты недействительны, так как им не поступила оплата, а агенство где я купила прекратило свою деятельность, сняло вывески и сказало. Чито справки что они банкроты они не дают, типа "все нас нет".Я сходила на митинг так как пострадавших было много и написала здесь на сайте вопрос как вернуть деньги за билеты? Мне позвонили из агенства Вавилон и пригласили на бесплатную консультацию. Там мне сказали что у меня супер дело " по защите прав потребителя" и уговорили подавать в суд, за их услуги заплатила 12 тысяч, сказали беспроигрышное дело. В итоге на суд кроме меня никто не пришел, было 3 ответчика в иске - компания по продаже билетов, авиакомпания Аир Молдова и Пай Пэй через которую прошел платеж. У меня было 3 суда на которые мне пришлось ездить, в суде отвергли бумагу чтобы рассматривали без моего присутствия. По итогу к 2-м ответчикам судья иски отклонил а к фирме продавшей билеты вынес решение, которое я отвезла год назад приставам. Администратор принял у меня документы, дал выписку что принял, но деньги мне так и не перечислили, так как ответчик прекратил существование. Скажите зачем мне составляли иск в суд? Меня развели?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем тут развод, если есть положительное решение суда? В вас с ними договор на какие конкретно услуги заключался?

09.11.2020, 20:06

Судья мне так и сказал " а ваш юрист ведь прекрасно понимал, что вы потратите пол года своего драгоценного времени, а результата не будет и деньги вы не получите " К сожалению мы простые граждане очень довечивые, и если юрист говорит что составит докумен и дело рассмотрят без вас, то ведь мы и верим. А оказывается нет такого! Никто не рассмотрит, убедилась на своем примере. И если юрист говорит "вот бы меня так нагрели, у вас беспроигрышное дело и получите выплату свою" то это не значит, что я получу! Нельзя верить юристам! Нельзя, нельзя!

13.11.2020, 18:56

Во - первых, не нужно тут всех под одну гребёнку закидывать.

Во-вторых, если вы недовольны качеством оказанных услуг юридической компании или считаете что они вовсе вам не оказаны в должной мере, то обратитесь в суд о взыскании затрат, упущенной выгоды и возмещения морального ущерба.

В - третьих, дела очень часто рассматривают без Истца, для этого отправляется ходатайство или указывается в исковом заявлении соответствующая просьба.

13.11.2020, 19:58

Дак, задайте это вопрос своему юристу, чего вы к нам то обращаетесь и негатив свой выкладываете. Не нужно всех людей судить одинаково, юристы такие же люди со своими положительными и отрицательными чертами, каждый относится к своему делу в меру своего воспитания и ответственности.

13.11.2020, 20:07

Вот я и отвезла ходатайство составленное юристом чтобы рассматривали без меня, еще отвезла авиабилеты, что меня не будет по месту жительства в дату на которую намечен суд (судья Шуст 194 участок Спб). Ходатайство зарегистрировали, билеты прикрепили к ходатайству а потом сказал секретарь, что суда без меня не состоиться! Я уехала на 20 дней в отпуск, приехала и мне сообщили, что без моего личного присутствия заседание не состоиться.

14.11.2020, 19:37

Возможно, у суда есть к Вам вопросы.

14.11.2020, 19:39