Суд отказал в возврате денег за авиабилет через туроператора - кто несет ответственность и стоит ли писать апелляцию?
Суд вынес отказ вернуть мне деньги за авиабилет, так как туроператор сказал что он посредник. Я сообщила туроператору заранее. Мне написала их сотрудник так: Добрый день, меня зовут Оксана, авиакасир! Она писала что пытается вернуть деньги через авиакомпанию (связывалась с ней сама), просила у меня справку, и прочее. В итоге деньги не вернули. Туроператор говорит что он не несёт ответственности, напрямую к авиакомпании меня никто не отправлял. Как быть? Кто надлежащий ответчик? Стоит ли писать апелляцию?
Для этого нужно понимать всю ситуацию, посмотреть все документы что есть в деле, плюс почитать решение, без документов можно только гадать. Что у вас там было по документам и как мы не знаем, также не знаем что вы просили в иске и почему. Чем обосновывали, как обосновывает отказ суд.
Сколько стоит консультация, с учетом того, что вы ознакомитесь с документами?
У всех по разному. С выбранным юристом в личных сообщениях договаривайтесь.